Wer wir sind

Ein kleiner Einblick ins grosse Geschehen: wir stellen uns hier kurz und bündig vor.

Werde Teil der Alpahirt-Geschichte

Willst du an einer aussergewöhnlichen Erfolgsgeschichte mitschreiben, hast du Unternehmerblut, willst du Ausserordentliches leisten? Bewerbe dich jetzt!

Zu den Jobs
Adrian Hirt Gründer in der Fleisch kammer

Adrian Hirt
Urenkel
Gründer und Geschäftsführer

076 822 41 38

adrian@alpahirt.ch

Alejandra Schircks

Alejandra Schircks
Direktorin des ersten Eindrucks
Koordinatorin Wertschöpfungskette & Backoffice

081 511 84 96

alejandra@alpahirt.ch

Andrea Werth

Andrea Werth
Kulinarikerin
Praktikantin Sortimentsentwicklung

081 511 84 92

andrea@alpahirt.ch

Andreas Sporleder

Andreas Sporleder
Päckli-Zauberer
Versandlogistiker

081 511 84 97

Arthur Heldstab

Arthur Heldstab
Chef-Chnächt
Wochenende-Verkäufer im Stübli in Tschiertschen

Barbara Hirt

Barbara Hirt
Stübli-Elfin
Gestalterin Verkaufslokal in Tschiertschen

078 682 10 87

Claudia Herkert

Claudia Herkert
Marken-Dirigentin
Beraterin Markenführung & Branding

claudia@alpahirt.ch

Claudio Senti

Claudio Senti
Churer Telefon-Joker
Trainee Sortimentsberater

081 511 84 94

claudio@alpahirt.ch

Janine Gisler

Janine Gisler
Etiketten-Fee
Versandlogistikerin Aushilfe

Nicole Niederberger

Nicole Niederberger
Lösungs-Vermittlerin
Verwaltungsrätin

Sergio Greco

Sergio Greco
Bündner Steinbock-Händler
Sortimentsberater

greco@alpahirt.ch

Sven Hanselmann

Sven Hanselmann
Festhalter Alpamomente
Digital Marketing & Content Manager

081 511 84 93

sven@alpahirt.ch

Urneni Alpahirt am Stiermarkt
Alpahirt Bildmarke Fleisch aus GR

Wie alles begann?

Das geht zurück ins Jahr 1896 — das Geburtsjahr unseres Gründers Anton Hassler. Auch bekannt als der «Urneni» (Urgrossvater). Mehr erfährst du hier: