Wer wir sind

Ein kleiner Einblick ins grosse Geschehen: wir stellen uns hier kurz und bündig vor.

Adrian Hirt
Urenkel
Gründer und Geschäftsführer

adrian@alpahirt.ch

Alejandra Schircks
Direktorin des ersten Eindrucks
Koordinatorin Wertschöpfungskette & Backoffice

alejandra@alpahirt.ch

Andrea Werth
Kulinarikerin
Praktikantin Sortimentsentwicklung

andrea@alpahirt.ch

Andreas Sporleder
Päckli-Zauberer
Versandlogistiker

Arthur Heldstab
Chef-Chnächt
Wochenende-Verkäufer im Stübli in Tschiertschen

Barbara Hirt
Stübli-Elfin
Gestalterin Verkaufslokal in Tschiertschen

Claudia Herkert
Marken-Dirigentin
Beraterin Markenführung & Branding

claudia@alpahirt.ch

Claudio Senti
Churer Telefon-Joker
Trainee Sortimentsberater

claudio@alpahirt.ch

Janine Gisler
Etiketten-Fee
Versandlogistikerin Aushilfe

Nicole Niederberger
Lösungs-Vermittlerin
Verwaltungsrätin & Anwältin

Sergio Greco
Bündner Steinbock-Händler
Sortimentsberater

greco@alpahirt.ch

Sven Hanselmann
Festhalter Alpamomente
Digital Marketing & Content Manager

sven@alpahirt.ch

Wie alles begann?

Das geht zurück ins Jahr 1896 — das Geburtsjahr unseres Gründers Anton Hassler. Auch bekannt als der «Urneni» (Urgrossvater). Mehr erfährst du hier:

Werde Teil unserer Geschichte

Willst du an einer aussergewöhnlichen Erfolgsgeschichte mitschreiben, hast du Unternehmerblut, willst du Ausserordentliches leisten?

Zu den Jobs